English

27 C
Dhaka
রবিবার, এপ্রিল ১৩, ২০২৫
- Advertisement -

পহেলা বৈশাখে কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টির শঙ্কা

- Advertisements -

পহেলা বৈশাখে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তীব্র কালবৈশাখী ঝড়, বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টির শঙ্কা প্রকাশ করেছেন আবহাওয়াবিদরা। বিশেষ করে উত্তর ও মধ্যাঞ্চলের জেলাগুলোতে ঝড়ের তীব্রতা বেশি হতে পারে বলে সতর্ক করা হয়েছে।

আবহাওয়া ডটকমের প্রধান আবহাওয়াবিদ মোস্তফা কামাল পলাশ জানান, ১৩ ও ১৪ এপ্রিল দেশের ওপর দিয়ে শক্তিশালী কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে। সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিতে আছে খুলনা, রাজশাহী, রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগের জেলাগুলো।

তিনি বলেন, ঢাকাসহ সারা দেশেই বজ্রপাতসহ শিলাবৃষ্টি হতে পারে। ঝড়ের সময় গতিবেগ ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার পর্যন্ত উঠতে পারে।

আবহাওয়াবিদরা নদীতীরবর্তী এলাকার বাসিন্দাদের বিশেষ সতর্কতা অবলম্বনের পরামর্শ দিয়েছেনে। পাশাপাশি বৈশাখী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীদের আবহাওয়া পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে চলাফেরার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন