English

32 C
Dhaka
শনিবার, মার্চ ২৯, ২০২৫
- Advertisement -

ব্রাজিলকে হারিয়ে বাংলাদেশকেও কৃতিত্ব দিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবলার

- Advertisements -

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলের জালে গোল উৎসব করে জিতেছে আর্জেন্টিনা। ঐতিহাসিক লড়াইয়ের ইতিহাস তো আছেই, ম্যাচের আগে ব্রাজিলিয়ান ফুটবলার রাফিনিয়ার মন্তব্যের পর এই জয় আরও মহান হয়ে উঠেছে আর্জেন্টিনার জন্য। তাই উদযাপনে লিওনেল স্কালোনির শিষ্যরা ছিলেন বাঁধনহারা।

উল্লাসটা যেন একটু বেশিই এনজো ফার্নান্দেজের। আলবিসেলেস্তেদের ৪-১ গোলের জয়ে বিশাল অবদান তার। দলের দ্বিতীয় গোলের পাশাপাশি শেষ গোলে অ্যাসিস্ট করেছেন এই মিডফিল্ডার। তবে আনন্দের জোয়ারেও বাংলাদেশের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে ভুললেন না তিনি।

ব্রাজিলকে হারানোর পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কয়েকটি পোস্ট দেন এনজো। তার মধ্যে একটি ছিল বাংলাদেশকে নিয়ে। সেখানে তিনি লিখেছেন, ‘অবিশ্বাস্য সমর্থন ও বার্তাগুলোর জন্য ধন্যবাদ বাংলাদেশ। এই জয় আপনাদেরও।’ ক্যাপশনের শেষে পাশাপাশি সেঁটে দেন বাংলাদেশ ও আর্জেন্টিনার পতাকা।

এনজোর আরেকটি পোস্ট ছিল রাফিনিয়াকে উদ্দেশ্য করে। ম্যাচের আগে ব্রাজিলের এই তারকা বলেছিলেন, ‘আমরা ওদের গুঁড়িয়ে দেব। কোনো সন্দেহ নেই। একদম গুঁড়িয়ে দেব মাঠের ভেতরে, দরকার পড়লে মাঠের বাইরেও।’ তাকে নিয়ে এনজো বলেছেন, ‘পরেরবার থেকে বিনয়ী থেকো রাফিনিয়া।’

এনজো ফার্নান্দেজের উল্লাস। ছবি: সংগৃহীত

এছাড়া আরও একটি দলীয় ছবি পোস্ট করেন এনজো। সেখানে সবাইকে ‘চুপ করো’ ভঙ্গিতে পোজ দিতে দেখা যায়। এই ইঙ্গিত যে ব্রাজিলের খেলোয়াড়দের প্রতি, সেটা আর বলার অপেক্ষা রাখে না।

আর্জেন্টিনার ফুটবলের প্রচুর ভক্ত বাংলাদেশে। ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপের পর সেটি খুব ভালোভাবেই বুঝেছে আর্জেন্টাইনরা। তাইতো বাংলাদেশ বিষয়ে সোচ্চার থাকতে দেখা যায় তাদের ফুটবলারদের। গত জুলাই-আগস্টের ছাত্র আন্দোলনের সময় বাংলাদেশের মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দুই দফায় পোস্ট দিয়েছিলেন এনজো।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন