নতুন রাজনৈতিক দলগুলোর উদ্দেশ্যে বিএনপি চেয়াপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, ‘আজকে যারা বড় বড় কথা বলেন- সেকেন্ড রিপাবলিক, গণপরিষদ নির্বাচন, কমিশনার ও ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বারদের নির্বাচনের কথা বলেন তাদেরকে বলে দিতে চাই, বাংলাদেশে বিএনপিকে আন্ডারস্টিমেট (অবমূল্যায়ন) করার সুযোগ নেই।’
বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেস ক্লাবে ‘বাংলাদেশ প্রজন্ম ৭১’ কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত বর্তমান প্রেক্ষাপট সাংবিধানিক অধিকার ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন- শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, হাসিনা ভারতের মোদির আশ্রয়ে থেকে ড. ইউনূস সরকারকে অস্থিতিশীল করার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। তাই, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে আমাদের অনুরোধ থাকবে, আপনাদের সমালোচনা হবে; আলোচনা হবে, কিন্তু আপনারা মনোবল হারাবেন না। তারেক রহমান স্পষ্টভাবে বলে দিয়েছেন, আপনারা হারলে বাংলাদেশ হেরে যাবে।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, ‘অবিচার যারা করেছেন, তারা নির্মমভাবে ক্ষমতা থেকে বিতাড়িত হয়েছেন। আওয়ামী লীগ হচ্ছে সেটির উদাহরণ। হাসিনা বাংলাদেশকে ধ্বংস করার যে চক্রান্ত করেছিল আল্লাহ তা’আলার রহমতে ছাত্রজনতার আন্দোলনে হাসিনার পতন হয়েছে।’