ইসমাইল হোসেন, সাভার থেকেঃ অতি সন্নিকটে মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব ঈদ উল ফিতর। এ উপলক্ষে আনুমানিক প্রায় ১.৫ কোটি মানুষ রাজধানী ঢাকা ছেড়ে নাড়ীর টানে স্বজনদের সাথে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে গ্রামের বাড়িতে যাবে।
তাই বছরের অন্যান্য সময়ের তুলনায় এই সময়ে সড়ক মহাসড়কে যানবাহন চলাচলের পরিমাণ বেড়ে যায় প্রায় দ্বিগুণেরও বেশি। ফলে চাপ বাড়ে সড়ক মহাসড়কে। পরিলক্ষিত হয় নৈরাজ্য, বিশৃঙ্খলা ও যানজটের।
এমন পরিস্থিতিতে দেশের ট্রাফিক বিভাগে কর্মরত পুলিশ কর্মকর্তাদের পক্ষে সড়ক ও মহাসড়কের এই বিপুল চাপ নিয়ন্ত্রণ করা কষ্ট সাধ্য হয়ে পরে।
এই বিষয়টি উপলব্ধি করে জাতীয় মানবিক সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) এর স্বপ্নদ্রষ্টা ও প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান জনাব ইলিয়াস কাঞ্চন এর নেতৃত্বে ও দিকনির্দেশনায় সারা দেশব্যাপী ট্রাফিক পুলিশের সহযোগী হিসেবে কাজ করে যাচ্ছে এই সংগঠনের সড়কযোদ্ধাবৃন্দ।
তারই ধারাবাহিকতায় আজ সাভারের অন্যতম জনবহুল বানিজ্যিক এলাকা হেমায়েতপুরে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সাভার উপজেলা শাখার সড়ক যোদ্ধাবৃন্দ সড়কের নৈরাজ্য, বিশৃঙ্খলা ও যানজট নিরসনে ট্রাফিক কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
নিসচা সাভার উপজেলা শাখার সভাপতি ইসমাইল হোসেনের নেতৃত্বে পরিচালিত আজকের এই কর্মসূচি তে অংশ গ্রহণ করেন সাধারণ সম্পাদক আশিফুল ইসলাম জনি, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আজিজুর রহমান, দূর্ঘটনা অনুসন্ধান ও গবেষণা সম্পাদক হায়দার আলী, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক অজিত চন্দ্র শীল, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মোঃ শহিদুল ইসলাম শহিদ, কার্যকরী সদস্য মোঃ সেলিম সহ আরো অনেকে।