English

25 C
Dhaka
শুক্রবার, এপ্রিল ১১, ২০২৫
- Advertisement -

দাউদকান্দি নিসচা’র উদ্যোগে ফুটওভার ব্রিজ থেকে ফেস্টুন ব্যানার অপসারণ

- Advertisements -

আলমগীর হোসেন,দাউদকান্দি: দেশের সবচেয়ে ব্যস্ত ও গুরুত্বপূর্ণ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গৌরীপুর
ফুটওভার ব্রিজ থেকে ফেস্টুন ও ব্যানার অপসারণ করছে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) দাউদকান্দি উপজেলা শাখা।

শনিবার দুপুরে নিরাপদ সড়ক চাই দাউদকান্দি উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন এর নেতৃত্বে নিসচা সদস্যরা অপসারণে অংশ গ্রহণ করেন।

সম্প্রতি গৌরীপুর ফুটওভার ব্রিজে বিভিন্ন অপরাধ সংগঠিত হওয়ায় এ উদ্যোগ গ্রহণ করেন নিসচা। জানা যায়, প্রতিদিন কয়েক হাজার পথচারী এই ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার করেন। বিশেষ করে কুমিল্লার দাউদকান্দি, তিতাস, হোমনা, চান্দিনা, মুরাদনগর উপজেলা এবং চাঁদপুর জেলার কচুয়া ও মতলব দক্ষিণ উপজেলার মানুষ এই ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার করে রাস্তা পারাপার হয়ে তাদের গন্তব্যস্থানে পৌঁছায়। এসুযোগে দিন এবং রাতে অপরাধীরা ফুটওভার ব্রিজে পথচারীদের গতিরোধ করে দেশীয় অস্ত্রের মুখে ছিনিয়ে নিচ্ছে মোবাইল ফোন, স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ বিভিন্ন মালামাল।

ফুটওভার ব্রিজের দুপাশে বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ব্যানার ও ফ্যাস্টুন দিয়ে ঘিরে রাখায় নিচ থেকে উপরে কিছুই চোখে পড়ে না। বিশেষ করে রাতে অন্ধকারচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। এসুযোগে ছিনতাইকারীরা পথচারীদের মালামাল লুটে নিচ্ছে। সড়কের নিচ থেকে বা আশেপাশের মানুষের দৃষ্টি যেনো ফুটওভার ব্রিজ থাকে এবং যেনো কোনো অপরাধ সংগঠিত না হতে পারে সেলক্ষ্যে এই অপসারণ কার্যক্রম চালায় নিসচা।

নিরাপদ সড়ক চাই দাউদকান্দি উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন জানান, সম্প্রতি ফুটওভার ব্রিজে বিভিন্ন অপরাধ সংগঠিত হচ্ছে। সড়কের নিচ বা আশেপাশের মানুষের নজরে যেন ফুটওভার ব্রিজের দিকে পরিলক্ষিত হয় সেলক্ষ্যে এসব ব্যানার ও ফ্যাস্টুনগুলো অপসারণ করেছি। আমরা আশা রাখছি আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবিষয়ে আরও বেশি নজরদারি রাখবেন।

এবিষয়ে দাউদকান্দি হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ নুরুল আফসার জানান, ফুটওভার ব্রিজে পুলিশি নজরদারি বৃদ্ধি করা হয়েছে। দাউদকান্দি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জুনায়েত চৌধুরী জানান, ফুটওভার ব্রিজে রাতে নিয়মিত পুলিশ টহল দিচ্ছে। ইতিমধ্যে কয়েক ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

এদিকে ফুটওভার ব্রিজে ফ্যাস্টুন ও ব্যানার টাঙানো থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ জানিয়েছেন নিসচা।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন