English

20.8 C
Dhaka
শনিবার, মার্চ ১, ২০২৫
- Advertisement -

তরুণদের রাজনৈতিক দলকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন ইলিয়াস কাঞ্চন

- Advertisements -

বৈষম্যহীন শোষণমুক্ত দেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করেছে নতুন রাজনৈতিক দল। শুক্রবার (ফেব্রুয়ারি ২৮) বিকেলে আত্মপ্রকাশ করে তরুণদের নতুন এ রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি (ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি- এনসিপি)’।

তরুণদের গঠিত নতুন রাজনৈতিক দলকে স্বাগত জানিয়েছেন নিরাপদ সড়ক চাই আন্দোলন এর প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। আজ এক ভিডিও বার্তায় ইলিয়াস কাঞ্চন নতুন গঠিত জাতীয় নাগরিক পার্টিকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, নতুন রাজনৈতিক দল আত্মপ্রকাশ করেছে আমি তাদের অভিনন্দন ও স্বাগত জানাই।

তিনি বলেন, বৈষম্যবিরোধী চেতনায় উদ্বুদ্ধ তরুণ নেতৃত্বের হাতে নতুন রাজনীতির প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অপরিসীম।আমি সকলের মঙ্গল কামনা করছি এবং সেই সঙ্গে আশা করছি নতুন দলের কাছে, এই নতুন দল শুধু দলের মতই নয। অন্যান্য দলগুলো যেরকম ভাবে কাজ করছে সেইভাবে কাজ করলেই শুধু হবে না। তাদেরকে নতুন চিন্তা নতুন জাগরণের মাধ্যমে বিশেষ করে পাঁচই আগস্টের বিপ্লবকে ধারণ করে তাদের দলকে পরিচালিত করবেন। মানুষের যে স্বপ্ন যে আশা আকাঙ্খা মানুষ দেখেছিলো জুলাইয়ের বিপ্লবের পরে সেই আকাঙ্ক্ষা যেন তারা পূরণ করে জাতির জন্য এবং পূরণ করার জন্য যেন সর্বাত্মক চেষ্টা করে।

ইলিয়াস কাঞ্চন নতুন দলের প্রতি আরো আহবান জানান, মানুষ সমালোচনা করবে সেই সমালোচনাগুলোকে সুন্দরভাবে গ্রহন করবেন এবং তার মধ্যে থেকে যদি আপনাদের জন্য উপকারী কিছু থাকে সেটি অবশ্যই গ্রহণ করবেন. এবং এই ভাবেই আমি মনে করি যে আপনাদের নতুন দলের নতুন চিন্তা ভাবনা, নতুন কিছু আপনারা উপস্থাপন করবেন যা এ দেশের মানুষের জন্য, এই বিপ্লবের জন্য এবং এই বিপ্লবে, যারা আহত এবং নিহত হয়েছে তাদের কথা স্মরণ করে আপনারা আপনাদের দলকে পরিচালিত করবেন।

পরিশেষে ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, আপনাদের শুভ কামনা করছি। আপনাদের দল অগ্রগতি লাভ করুক। শুধু ক্ষমতায় যেতে হবে তা নয়। ক্ষমতার বাইরে থেকেও কিন্তু অনেক কিছু করা যায় কাজেই দলের কাজ হল মানুষের কথা চিন্তা করে মানুষ কি চায়? সে কথা চিন্তা করে আপনাদের দল পরিচালিত করবেন। আপনাদের ভালো হোক মঙ্গল হোক।

উল্লেখ্য, স্বৈরাচার শেখ হাসিনাবিরোধী জুলাই-আগস্টের অভ্যুত্থানে যারা নেতৃত্ব দিয়েছেন, তারাই থাকছেন নতুন গঠিত দলটির সামনের সারিতে। দলটির আহ্বায়ক হিসেবে থাকছেন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে সদ্য পদত্যাগকারী নাহিদ ইসলাম এবং সদস্য সচিব হিসেবে থাকছেন আখতার হোসেন।

এছাড়া জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক পদে সামান্তা শারমিন ও আরিফুল ইসলাম আদীব, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব পদে ডা. তাসনিম জারা ও নাহিদা সরোয়ার নিভা, প্রধান সমন্বয়কারী পদে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, যুগ্ম সমন্বয়ক পদে আব্দুল হান্নান মাসউদ, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) পদে হাসনাত আবদুল্লাহ ও মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) পদে সারজিস আলমের নাম চূড়ান্ত হয়েছে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন