English

37 C
Dhaka
শুক্রবার, মার্চ ১৪, ২০২৫
- Advertisement -

সৌদি আরবে মক্কায় মসজিদ আল হারামের গেটে ‘গাড়ি হামলা’

- Advertisements -

সৌদি আরবের মক্কার মসজিদ আল হারামের গেটে ‘গাড়ি হামলা’ চালানো হয়েছে। গতকা্ল শুক্রবার চালানো এ হামলায় কেউ আহত হননি। ‘হামলাকারী’কে আটক করেছে সৌদির নিরাপত্তা বাহিনী।
মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক লন্ডনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম মিডল ইস্ট আই জানিয়েছে, শুক্রবারের শেষ দিকে মসজিদ আল হারামের গেটে এক ব্যক্তি গাড়ি নিয়ে দ্রুতগতিতে ধাক্কা দেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, গাড়িটি মসজিদের আঙ্গিনায় দ্রুতগতিতে চলার সময় প্লাস্টিকের ব্যারিকেডগুলোকে ধাক্কা দিয়ে শেষ পর্যন্ত একটি গেটের ওপর গিয়ে আছড়ে পড়ে।
অন্য একটি ভিডিও ও ছবিতে দেখা যায়, লোকজন ওই গাড়িটিকে ধাক্কা দিয়ে মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে বের করছেন। আটক ব্যক্তিকে পিঠমোড়া করে হাতকড়া পরানো একটি ছবিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।
আগামীকাল রোববার থেকে বিদেশিরাও ওমরাহ পালন করতে পারবেন। মক্কা ও মদিনায় প্রতি বছর প্রচুর মানুষ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ওমরাহ ও হজ পালন করতে আসেন। করোনাভাইরাসের কারণে ওমরাহ পালন দীর্ঘ সাত মাস ধরে বন্ধ ছিল। কাবাকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা মসজিদ আল হারাম মুসলিমদের সবচেয়ে পবিত্র স্থান।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন