English

27 C
Dhaka
রবিবার, এপ্রিল ১৩, ২০২৫
- Advertisement -

আফগানিস্তানে ভাইসহ নারী মানবাধিকার কর্মী ফারেস্তা কুহিস্তানিকে গুলি করে হত্যা

- Advertisements -

আফগানিস্তানে প্রখ্যাত নারী মানবাধিকার কর্মী ফারেস্তা কুহিস্তানি ও তার ভাইকে গুলি করে হত্যা করেছে অজ্ঞাত সন্ত্রাসীরা। ঘটনাটি ঘটেছে দেশটির কাপিসা প্রদেশের কহিস্তান জেলায়।
দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গণমাধ্যমকে জানান, বৃহস্পতিবার মোটরসাইকেলে করে আসা অজ্ঞাত সন্ত্রাসীরা গুলি করে হত্যার পর পালিয়ে গেছে। খবর আনাদোলুর।
এখন পর্যন্ত কোনও গোষ্ঠী এ হত্যার দায় স্বীকার করেনি। এ নিয়ে চলতি বছর সন্ত্রাসী হামলায় দেশটিতে ২৩ জন মানবাধিকার কর্মী প্রাণ হারালেন।
জেলার গভর্নর হামজা খান গণমাধ্যমকে বলেন, ফারেস্তা কুহিস্তানিকে লক্ষ্য করে সন্ত্রাসীরা এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ করলে  সঙ্গে থাকা  তার ছোট ভাইও গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন।
রাজধানী কাবুল থেকে ১২০ কিলোমিটার দূরে দেহ-এ নূর এলাকায় ওই সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনার আগের দিন কাবুলে বন্দুকধারী সন্ত্রাসীরা মো. ইউসুফ রাশিদ নামে এক নির্বাচন পর্যবেক্ষককে গুলি করে হত্যা করে।
গত মঙ্গলবার কাবুল কারাগারের মধ্যে বোমা হামলায় ৪ চিকিৎসকসহ ৫ জন নিহত হন। সম্প্রতি আফগান সরকার ও তালেবানের সঙ্গে শান্তি আলোচনার মধ্যেই সহিংসতার ঘটনা আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে গেছে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন