English

34 C
Dhaka
বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫
- Advertisement -

ভয়াবহ বন্যার কবলে সুদান, মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ১০৩

- Advertisements -

মৌসুমী ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে আফ্রিকার দেশ সুদান। দেশটিতে এ পর্যন্ত শতাধিক লোক মারা গেছেন। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রায় লক্ষাধিক বাড়িঘর। বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ভারী বর্ষণ ও বন্যায় ১০৩ জন মারা গেছে এবং ৫০ জন আহত হয়েছে।
মন্ত্রণালয় আরো জানিয়েছে, বন্যায় ২৭ হাজার ৩৪১ টি ঘরবাড়ি সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হয়েছে। আংশিক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে ৪২ হাজার ২১০ টি বাড়ি। এই বন্যার ফলে কয়েক হাজার গবাদিপশু নিহত হওয়ার পাশাপাশি ফসলের মাঠেরও ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।
শনিবার সুদানের সিকিউরিটি অ্যান্ড ডিফেন্স কাউন্সিল উদ্ভূত পরিস্থিতি মোকাবেলায় দেশে তিন মাসের জন্য জাতীয় জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছে। দেশটিকে প্রাকৃতিক দুর্যোগ এলাকা হিসেবেও বিবেচনা করছে কাউন্সিল।
জুন থেকে অক্টোবর পর্যন্ত সুদানে বর্ষাকাল থাকে। এ সময়ে প্রচুর বৃষ্টিপাত এবং বন্যায় প্রতিবছর দুর্ভোগে পড়েন স্থানীয়রা।
সূত্র : আনাদুলু এজেন্সি।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন