English

30 C
Dhaka
রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫
- Advertisement -

আমেরিকায় দাপট বাড়ছে ভারতীয় মার্কিনিদের: বাইডেন

- Advertisements -

বর্তমান মার্কিন প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদে বহু ভারতীয় বংশোদ্ভূতকে বসিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। সেই প্রসঙ্গে বলতে গিয়েই তিনি বলেন, “দেশে (আমেরিকায়) দাপট বাড়ছে ভারতীয়–মার্কিনিদের।”

৫০ দিনও হয়নি মসনদে বসেছেন বাইডেন। এরই মধ্যে এখনও কমপক্ষে ৫৫ জন ভারতীয় বংশোদ্ভূতকে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ প্রশাসনিক পদের দায়িত্ব দিয়েছেন তিনি। মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট থেকে শুরু করে তার ব্যক্তিগত বক্তৃতা লেখক, প্রশাসনের সব ক্ষেত্রেই ভারতীয় বংশোদ্ভূতদের জায়গা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট।

সম্প্রতি মঙ্গল গ্রহের মাটি ছুঁয়েছে মার্কিন মহাকাশ যান ‘পারসিভারেন্স’। তা নিয়েই নাসার একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে বাইডেনের মুখে উঠে আসে স্বাতী মোহন, কমলা হ্যারিসের প্রসঙ্গ। তার কথায়, “আপনারা অনবদ্য।”

নাসার মঙ্গল অভিযানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে স্বাতী।

উল্লেখযোগ্যভাবে এবার নারীদের বেশি গুরুত্ব দিয়েছে বাইডেন প্রশাসন। নাগরিক অধিকার এবং সুরক্ষা দফতরের সচিব থেকে শুরু করে জিল বাইডেনের পলিসি ডিরেক্টর, হোয়াইট হাউজের ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি, মার্কিন ইকোনমিক কাউন্সিল-সহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পদে জায়গা পেয়েছেন নারীরা।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন