নাসিম রুমি: উয়েফা নেশনস লিগ কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগের ম্যাচে ডেনমার্কের কাছে হেরে গেছে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর পর্তুগাল। ম্যাচের একমাত্র গোলটি করেছেন রাসমুস হয়লুন্দ। গোল করে রোনালদোর সামনেই তার আলোচিত সিউউউউ উদযাপন করেছেন এই তরুণ। মাঠে দাঁড়িয়ে তাকিয়ে দেখা ছাড়া কিছুই করার ছিল না সিআর সেভেনের।
বৃহস্পতিবার রাতে কোপেনহেগেনের পার্কেন স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে দারুণ ফর্মে থাকা রোনালদো কোনো প্রভাবই রাখতে পারেননি। বরং পর্তুগাল অধিনায়কের একটি হেড ডেনমার্কের পোস্টের ওপর দিয়ে চলে যায়। গোলশূন্য প্রথমার্ধেই অবশ্য ডেনমার্ক এগিয়ে যেতে পারত। কিন্তু ২০১৬ সালের পর এই প্রথম পেনাল্টি মিস করলেন মিডফিল্ডার ক্রিশ্চিয়ান এরিকসেন।
দ্বিতীয়ার্ধের ৭৮ মিনিটে মেলে গোলের দেখা। ডেনমার্কের রাইট উইঙ্গার আন্দ্রেস স্কোভ ওলসেনের ক্রস থেকে বল জালে পাঠান ম্যান ইউ স্ট্রাইকার রাসমুস হয়লুন্দ। গোলের পর হয়লুন্দের ‘সিউউউ’ উদযাপন দেখে রোনালদোর চটে যাওয়ারই কথা। কিন্তু আসল ঘটনা সেটা নয়। ২২ বছর বয়সী এই তরুণের আদর্শ হলেন রোনালদো। তার সামনে গোল করাটা স্মরণীয় করে রাখতেই হয়লুন্দ এমন উদযাপন করেছেন।
ম্যাচ শেষে এর ব্যাখ্যাও দিয়েছেন হয়লুন্দ, ‘এটা আমার আদর্শের জন্য। এটা তাকে উপহাস করা কিংবা এমন কোনো ইচ্ছা থেকে করিনি। আমার ও আমার ফুটবল ক্যারিয়ারের ওপর তাঁর প্রভাব অসামান্য। হয়তো একটু অন্য রকমও লাগতে পারে, তবে পর্তুগাল ওতাঁর বিপক্ষে গোল করা আমার জন্য বিশাল কিছু। ২০১১ সালে ফ্রি কিক থেকে তার গোল করা মনে আছে। ম্যাচটি আমি দেখেছি এবং তারপর থেকেই আমি ক্রিশ্চিয়ানোর ভক্ত।