English

31 C
Dhaka
বুধবার, এপ্রিল ২, ২০২৫
- Advertisement -

রাস্তায় নামাজ পড়লে শাস্তি, ভারতের প্রশাসনকে পাল্টা প্রশ্ন অভিনেতার

- Advertisements -

নাসিম রুমি: রাস্তার ধারে নামাজ পড়ার ‍দৃশ্য শুধুমাত্র বাংলাদেশে নয়, ভারতেও দেখা যায়। কিন্তু ‘রাস্তার ধারে বসে নামাজ পড়া যাবে না’ এমন নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ভারতের উত্তর প্রদেশের প্রশাসন। এই নিয়ম লঙ্ঘন করলে ব্যক্তির পাসপোর্ট বাতিল করা হবে বলেও জানিয়েছে প্রশাসন। এদিকে এরই মধ্যে এই নিষেধাজ্ঞা নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে। এবার এ নিয়ে মুখ খুললেন ভারতের স্ট্যান্ড-আপ কমেডিয়ান মুনাওয়ার ফারুকি।

তিনি প্রশাসন তথা স্থানীয় পুলিশের উদ্দেশে পাল্টা প্রশ্ন তুলেছেন। নিজের সামাজিক মাধ্যমে মুনাওয়ার একটি প্রতিবেদন ভাগ করে নিয়েছেন।

যেখানে বলা হয়েছে, ‘‘রাস্তার ধারে নামাজ পাঠ করা যাবে না, সাবধান করেছে মেরঠ পুলিশ। নিয়ম লঙ্ঘনকারীর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করা হবে। এমনকি পাসপোর্ট ও চালকের লাইসেন্স পর্যন্ত বাতিল করে দেওয়া হবে।’’

মুনাওয়ার পাল্টা প্রশ্ন করেছেন, ‘‘৩০ মিনিটের নামাজের জন্য এত কিছু? এবার থেকে কি ভারতের রাস্তায় কোনো উৎসবই হবে না?’’

এই কৌতুকশিল্পী অভিনেতার অসংখ্য অনুরাগী। তারাও মুনাওয়ারের এই বক্তব্যে সমর্থন জানিয়েছেন। অন্যদিকে, সমালোচনার মুখে পড়েছে স্থানীয় প্রশাসন।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন