English

29 C
Dhaka
শনিবার, এপ্রিল ২৬, ২০২৫
- Advertisement -

আমার কোনো বন্ধু নেই: এআর রহমান

- Advertisements -

নাসিম রুমি: ভারতীয় জনপ্রিয় সংগীত পরিচালক ও গায়ক এআর রহমান বলেছেন, তার কোনো বন্ধু নেই! যারা তার সঙ্গে কাজ করেন, তারাই তার বন্ধু। তবে আলাদা করে তার আর কোনো বন্ধু নেই।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে রহমানকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল, কারা তার বন্ধু? উত্তরে তিনি বলেন, বিষয়টি এরকম দাঁড়াবে- যিনি আমার গাড়ি চালান, তিনিই আমার সবচেয়ে কাছের বন্ধু। যারা আমার সঙ্গে কাজ করেন, তাদেরই আমি বন্ধু বলে মনে করি। কিন্তু আমার কোনো বন্ধুই চিরস্থায়ী নন।

আন্তর্জাতিক মানের খ্যাতিসম্পন্ন এ সংগীত পরিচালক বলেন, আমি কাউকেই বলি না চিরকাল আমার সঙ্গে থেকে যেতে। আমি তাদের বলি নিজের মতো জীবন কাটাতে, এগিয়ে যেতে। আর সেই কারণেই এমন কেউ নেই, যাকে আমি আমার বন্ধু বলতে পারি।

তিনি বলেন, আমার নিঃসঙ্গতা, আমার একাকীত্ব ও নির্জনতাই আমার বন্ধু।

ভারতীয় চলচ্চিত্রের সংগীতকে আন্তর্জাতিক মহলে আরও বেশি জনপ্রিয় করে তোলার পিছনে এআর রহমানের ভূমিকা আছে নিঃসন্দেহে। ভারতের সঙ্গীত পরিচালকদের মধ্যে বর্তমানে আন্তর্জাতিক স্তরে সবচেয়ে খ্যাতিসম্পন্নও তিনি।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন