গত এক মাসে ৪২টি বিভিন্ন ধরনের বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে, যার মধ্যে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, সরকারি অফিস, রাজনৈতিক কোন্দল এবং অন্য বিভিন্ন ধরনের ঘটনাও ছিল। সোমবার ঢাকা সেনানিবাসের অফিসার্স মেসে সেনা সদর আয়োজিত সংবাদ ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান সেনা সদর মিলিটারি অপারেশনস ডিরেক্টরেটের কর্নেল স্টাফ কর্নেল মো. শফিকুল ইসলাম।
মব জাস্টিস-সংক্রান্ত এক প্রশ্নের জবাবে কর্নেল শফিকুল ইসলাম বলেন, শুধু মব জাস্টিস নিরসন নয়, চাঁদাবাজি, চুরি, রাহাজানি ও হত্যা আগের চেয়ে অনেক কমেছে। গত দুই মাস আগে চাঁদাবাজির অভিযোগ ছিল ২৫০টি, বর্তমানে তা কমে ১২০টিতে নেমেছে।
কুকি-চিনের বিরুদ্ধে অভিযান চলমান রয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যাঁরা আহত হয়েছেন, সেনাবাহিনী তাঁদেরও সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করেছে। আজ পর্যন্ত তিন হাজার ৮৫৯ জনকে দেশের বিভিন্ন সিএমএইচে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে। ৪১ জন এখনো চিকিৎসাধীন। সেনাবাহিনী দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা, দেশের জনগণের জান-মাল এবং রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ ও স্থাপনার নিরাপত্তা প্রদানসহ সার্বিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
আমরা আশা করি, দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনী বরাবরের মতোই জাতীয় প্রয়োজন ও উদ্ভূত পরিস্থিতি মোকাবেলায় তাদের সর্বোচ্চ অবদান রাখবে।