পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি মনে করেন, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভিকে এখন একটি দায়িত্ব বেছে নেওয়া উচিত। সম্প্রতি পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল আসিম মুনিরের সঙ্গে দেখা করার পর তিনি এই মতামত দেন।
পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি মনে করেন, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভিকে এখন একটি দায়িত্ব বেছে নেওয়া উচিত। সম্প্রতি পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল আসিম মুনিরের সঙ্গে দেখা করার পর তিনি এই মতামত দেন।
আফ্রিদি বলেন, ‘আমার দৃষ্টিতে, দুটি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব একসঙ্গে পালন করলে কোনওটিতেই পূর্ণ মনোযোগ দেওয়া সম্ভব হয় না।’ মহসিন নাকভিকে ইঙ্গিত করে তিনি আরও বলেন, ‘আপনাকে পিসিবি বা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মধ্যে একটি বেছে নিতে হবে। একটি দায়িত্বে মনোযোগ দিলে দেশেরই উপকার হবে।’
আফ্রিদির মতে, মহসিন নাকভি পাকিস্তানের ক্রিকেট উন্নয়নের প্রতি আন্তরিক, কিন্তু দুটি বড় দায়িত্ব একসঙ্গে সামলানো কঠিন। তিনি বলেন, ‘একসঙ্গে দুই নৌকায় চড়া যায় না। একটি কাজেই মনোযোগ দিলে আপনি আরও কার্যকরভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন।’
আফ্রিদি জানান, তিনি জেনারেল আসিম মুনিরের সঙ্গে আলোচনার সময়ও নিজের এই মতামত প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, ‘ক্রিকেট পাকিস্তানের মানুষের জন্য একটি বড় বিনোদনের উৎস। মহসিন নাকভির সদিচ্ছা আছে, তবে দুটি বড় দায়িত্ব একসঙ্গে পালন করা খুব কঠিন। ক্রিকেট একটি পূর্ণকালীন কাজ। দুটি বিশাল কাজ একসঙ্গে করা যায় না।’
প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহেই মহসিন নাকভিকে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এএসিসি) সভাপতি হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তিনি ২০০৮ সালের পর প্রথম কোনো পাকিস্তানি হিসেবে এই পদ পেলেন।
২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারি থেকে তিনি পিসিবি’র চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এবং ২০২৫ সালের ৩ এপ্রিল থেকে এএসিসি’র সভাপতি হিসেবে তার নতুন দায়িত্ব শুরু হয়েছে। ফলে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, পিসিবি প্রধানের পর আরও একটি দায়িত্ব যোগ হলো তার কাঁধে।
nirapadnews.com
নিরাপদ মিডিয়া এন্ড কমিউনিকেশনস লিমিটেড কর্তৃক প্রকাশিত। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধন নম্বর-১৩। প্রধান সম্পাদক: ইলিয়াস কাঞ্চন নির্বাহী সম্পাদক: মিরাজুল মইন জয়