English

31 C
Dhaka
বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫
- Advertisement -

সিলেটে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের ১১২ রানের লিড

- Advertisements -

জহিরুল ইসলাম মিশু,সিলেট ব্যুরো: সিলেট টেস্টের তৃতীয় দিনে সকালে বৃষ্টি, বিকেলে আলোকস্বল্পতা—সব মিলিয়ে সিলেট টেস্টে তৃতীয় দিন খেলা হয়েছে ৪৩ ওভার। দিন শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ১৯৪ রান।১১২ রানের লিড নিয়েছে বাংলাদেশ। ৮২ রানে পিছিয়ে থেকে ব্যাটিংয়ে নেমে তৃতীয় দিন শেষে ১১২ রানের লিড নিয়েছে তারা।

শান্ত ১০৭ বলে ৬০ ও জাকের আলী অনিক ৬০ বলে ২১ রানে অপরাজিত আছেন। কয়েক ঘণ্টা বৃষ্টির কারণে তৃতীয় দিনের প্রথম সেশন চলে যায় বৃষ্টির পেটে। লাঞ্চ বিরতির পর বেলা দেড়টায় শুরু হয় দিনের খেলা। দ্বিতীয় ইনিংসে ১ উইকেটে ৫৮ রানে আজ তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করে বাংলাদেশ।

স্বাগতিকদের উইকেট পড়তে অবশ্য বেশি সময় লাগেনি। দিনের সপ্তম ওভারে মুজারাবানির হঠাৎ লাফিয়ে ওঠা বল ব্যাটের কোনায় লেগে দ্বিতীয় স্লিপে তালুবন্দী করেন জিম্বাবুয়ে অধিনায়ক ক্রেগ আরভিন। জয় ৬৫ বলে ৬ চারে ৩৩ রান করেন।

বাংলাদেশের স্কোর তখন ১৯.৫ ওভারে ২ উইকেটে ৭৩ রান। স্বাগতিকেরা তখনো ৯ রান পিছিয়ে। এরপর তৃতীয় উইকেটে মুমিনুল হকের সঙ্গে ৯১ বলে ৬৫ রানের জুটি গড়তে অবদান রাখেন নাজমুল হোসেন শান্ত। ২৩ তম ওভারে রিচার্ড এনগারাভার করা ওভারে তিনটি চার মারেন শান্ত। মুশফিক ফেরার পর বাংলাদেশের স্কোর হয় ৪ উইকেটে ১৫৫ রান।চা বিরতির পর পঞ্চম উইকেটে শান্ত-জাকের জুটি বড় করার চেষ্টা করছেন। ৯২ বলে ৩৯ রানের জুটি গড়েছেন দুজনে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন