English

24 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫
- Advertisement -

ফাইনালে ভারত-পাকিস্তান মহারণ দেখছেন শোয়েব আখতার

- Advertisements -

পাকিস্তান ও সংযুক্ত আরব আমিরাতে শুরু হতে যাওয়া হাইব্রিড মডেলের আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি টুর্নামেন্ট নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী করার লোভ যেন সংবরণ করতে পারলেন না শোয়েব আখতার। জানিয়ে দিয়েছেন, কোন দলগুলো সেমিফাইনাল ও ফাইনাল খেলবে।

বিশ্বের দ্রুততম গতির পেসার অবশ্য চার নয়, তিন দলের নাম জানিয়েছেন। দুবাইয়ে সংবাদমাধ্যমকে পাকিস্তানের সাবেক পেসার বলেছেন, ‘বিশ্বাস করি, ২০২৫ চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সেমিতে পাকিস্তান, ভারত ও আফগানিস্তান খেলবে।’

দল হিসেবে খেলতে পারলে আফগানিস্তান চমক দেখাবে বলে মনে করেন শোয়েব। ৪৯ বছর বয়সী পেসার বলেছেন, ‘আফগানরা যদি দল হিসেবে খেলতে পারে তারা সেমিফাইনালে খেলবে। দল হিসেবে তারা ম্যাচিউরিটি এবং ব্যাটাররা ধৈর্য্যর পরীক্ষায় পাস করলে চমকজাগানিয়া ফল দেখাতে পারে।’

সেই লড়াই নিয়ে দুই ভাগ হয়ে যান ক্রিকেটারসহ ক্রীড়াপ্রেমীরা। তবে একটা সাধারণ বিষয় থাকে তা হচ্ছে নিজ দলের জয়ের পক্ষে বাজি ধরা। শোয়েবও তাই করেছেন। পাকিস্তানের কাছে ভারত হারলেও তার মতে দুই দলই আবার ফাইনালে মুখোমুখি হবে।

সঙ্গে এমনটিও জানিয়েছেন শোয়েব, ভারত ও নিউজিল্যান্ডকে যদি হারাতে পারে তাহলে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার অর্ধেক কাজ হয়ে যাবে পাকিস্তানের।

তিনি বলেছেন, ‘আশা করি, ২৩ ফেব্রুয়ারি ভারতকে হারাবে পাকিস্তান। তবে এটাও বিশ্বাস করি, ভারত-পাকিস্তান টুর্নামেন্টের ফাইনালেও খেলতে পারে। আর ভারত-নিউজিল্যান্ডকে হারাতে পারলে পাকিস্তানের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার অর্ধেক কাজ হয়ে যাবে।’

টুর্নামেন্টটি আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি শুরু হয়ে ৯ মার্চ শেষ হবে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন