English

21 C
Dhaka
শুক্রবার, ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫
- Advertisement -

দাউদকান্দিতে ঘন কুয়াশায় ১৩ যানবাহনের সংঘর্ষ, আহত ৩০

- Advertisements -

আলমগীর হোসেন,দাউদকান্দি: ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দাউদকান্দিতে ঘন কুয়াশায় ১৩ টি যানবাহনের সংঘর্ষ হয়েছে। মঙ্গলবার ভোরে উপজেলার জিংলাতুলি, ধীতপুর ও আমিরাবাদ বাসস্ট্যান্ডে এক কিলোমিটার সড়কে ১০ মিনিটের ব্যবধানে পর পর ৩টি স্থানে এ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রায় ৩০ জন আহত হয়েছে। তবে এঘটনায় কেউ নিহত হয়নি। দুর্ঘটনার কারণে মহাসড়কে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট।

দুর্ঘটনাকবলিত যানবাহনগুলোর মধ্যে ৫টি বাস, ১টি এ্যাম্বুলেন্স,২টি প্রাইভেটকার,২টি ট্রাক, ১টি মাইক্রোবাস, ১টি কাভার্ডভ্যান এবং ১টি হ্যান্ড ট্রাক্টর রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঘন কুয়াশার কারণে অল্প দূরত্বের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। এর ফলে যাত্রীবাহী বাস, মাইক্রোবাস, প্রাইভেটকার অ্যাম্বুলেন্স, ট্রাক ও অন্যান্য গাড়িগুলোর একটির সঙ্গে অপরটির ধাক্কা লাগে। সংঘর্ষে কয়েকটি গাড়ির সামনের অংশ দুমড়েমুচড়ে যায়। এসময় গাড়িতে আটকা পড়া চালক ও যাত্রীদের উদ্ধার করে দাউদকান্দি ফায়ার সার্ভিস।

দুর্ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করে দাউদকান্দি (গৌরীপুর) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে পাঠানো হয়। সেখানে ১২ জনকে চিকিৎসাসেবা দেয়া হয়। অন্যন্যরা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহণ করেন।

দাউদকান্দি হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ নুরুল আফসার জানান, ঢাকামুখী লেনে বেশিরভাগ দুর্ঘটনা ঘটেছে। কুয়াশার কারণেই এসব দুর্ঘটনা। সড়ক থেকে দুর্ঘটনাকবলিত গাড়িগুলো সরিয়ে নিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে কাজ করছে পুলিশ।

অপরদিকে গৌরীপুর বাজারে এক পথচারী কে হ্যান্ড ট্রাক্টর চাপা দিলে সে গুরুতর আহত হয়। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে গৌরীপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রেরণ করেন।

কুমিল্লার সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার (দাউদকান্দি সার্কেল) ফয়সাল তানভীর জানান, দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছে স্থানীয়দের সাথে নিয়ে আহতদের উদ্ধার করেন। মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে হাইওয়ে পুলিশ ও জেলা পুলিশ যৌথভাবে কাজ করছেন।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন